CMT.TOMSK.RU » Остальное » Статьи » Горизонтальный огонь.

Страниц (1): [1]
 

1. Гость - 07 Июня, 2008 - 11:10:32 - перейти к сообщению
Горизонтальный огонь.
Автор: mildarf.ufa.

Описание: Труба, периодически выдувающая пламя в горизонтальном направлении, которое при попадании в игрока наносит ему повреждение.

Технология работы: В начале игры активируется объект multi_manager с именем "firemanager", запускающий другой multi_manager "hurtmanager" и 10 спрайтов с заданными различными скейлами с интевалом в 0,1 секунду, отображающими огонь. hurtmanager с тем же интервалом последовательно активирует 10 браш-объектов trigger_hurt, наносящих повреждения типа BURN (огонь). Также на нулевой секунде firemanager проигрывает звук огня ambient_generic для атмосферы. Спустя 1.5 секунды firemanager снова активирует hurtmanager, который последовательно выключает насенение повреждений trigger_hurt'ами. Через 4 секунды firemanager запускает себя сам, и процесс повторяется.

Особенности:
1. Причина использования ДВУХ объектов multi_manager заключается в ограничении возможных активируемых объектов multi_manager'ом, равный 16.
2. Для многократных активаций необходимо поставить галочки на флагах multithreaded мульти_менеджеров.
3. Для того, чтобы звук только включался, а не включался/выключался, необходимо поставить галочку на флаге Not toggled.

Демонстрационный BSP-файл, RMF-исходник и инструкцию по установке префаба на Вашей карте можно скачать с сетевой версии тутора: http://mildarf.narod.ru/csmapping/m...#horizontalfire.

Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBDarkGrey Style